LIVRO BRUXAS – LAÇOS DE MAGIA PDF Tifanny Caligaris

Publicidade Google

BAIXAR LIVRO ONLINE

Resumo

Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo“Tiffany é a rainha argentina do gênero fantástico.” O ESTADO DE S. PAULOO livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidade Van Tassel,em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namoraDerek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela sesente estranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem(a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendoalvo de alguns desses acontecimentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de HarryPotter e Crepúsculo.
Publicidade Google




Baixe ebooks grátis 

.

3.906 Ebooks Grátis na Amazon 

Falando sobre Direitos Autorais .